Новости

В школе Братска установили модульные ящики для хранения учебников и личных вещей учеников

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 апреля, 2019 - 09:54

Ученикам школы №24 г. Братска установили 32 модульных ящика для хранения учебников и личных вещей по системе безопасности «ИнфоШкола». Именно эта система хранения пока представлена только в Братске среди всей Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Идею установить в школе модульный шкаф-локер с личными ячейками для учеников директор школы привезла осенью прошлого года с Байкальского международного салона образования. В индивидуальных кабинках школьники могут оставить книги, а дома сделать уроки по электронным учебникам. Воспользоваться услугами школьного сейфа могут учащиеся 5-11 классов.

- Стараемся идти в ногу со временем, - отметила директор МБОУ «СОШ №24» Маргарина Иванова. – Братск первый город в Приангарье, где установили модульную систему безопасности школьников. Можно сказать, что это пилотный проект областного масштаба. Мы провели анкетирование среди родителей, откликнулись 25 человек, которые пожелали арендовать ящик.

По словам директора, родители заключают договор с «ИнфоШколой» и оплачивают 12 рублей в день. Это зависит от размера ящика электронного наполнения. Заключая договор, родители перечисляют определённую сумму на карту питания – она идет на питание и аренду ящика. Если ребенку не понравилось или он уходит на каникулы, то можно остановить аренду и деньги списываться не будут.

Ящики могут быть и с электрическими розетками и с зарядным устройством USB. Их конфигурацию авторы проекта предлагают на любой вкус и цвет. Шкаф-локер находится под объективом видеокамеры, к тому же за системой хранения личных вещей школьников закреплен ответственный. Чтобы посмотреть, какая кабинка свободна, а какую можно взять в аренду, есть специальный терминал. Преимущества собственного шкафчика уже успели оценить ученики.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск