Новости

В заседании внеочередной сессии ЗС Иркутской области объявлен перерыв до 25 апреля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 апреля, 2019 - 15:04

На заседании внеочередной сессии Законодательного собрания Иркутской области объявлен перерыв до 25 апреля. Такое решение принято депутатами после утверждения повестки в связи с тем, что на внесенные в повестку не поступили необходимые заключения. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента. 

- Мы должны обеспечить конструктивное обсуждение законопроектов. К 25 апреля необходимые заключения от прокуратуры, министерства юстиции, губернатора, а также ассоциации муниципальных образований и избирательной комиссии региона будут готовы, и мы сможем рассмотреть эти вопросы, - пояснил на сессии председатель ЗС Сергей Сокол. 

Внеочередная сессия в соответствии с законодательством проводится по требованию группы из 21 депутата, которые и сформировали повестку текущего заседания. В нее вошли 4 вопроса: альтернативные законопроекты  «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области» и «О внесении изменения в часть 1(1) статьи 3 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области», а также альтернативные законопроекты о внесении изменений в закон «О муниципальных выборах в Иркутской области». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область