Новости

Список получателей льготной ипотеки в Иркутской области будет расширен

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 10 апреля, 2019 - 14:28

Поручение расширить перечень категорий граждан, которые могут приобрести жилье на первичном рынке на территории региона с помощью льготных ипотечных кредитов, дал глава региона Сергей Левченко министерствам финансов и строительства, дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- В рамках соглашения со специализированными организациями на предоставление льготных ипотечных кредитов работникам общеобразовательных организаций и учреждений здравоохранения в 2019 году с учетом предлагаемых нами изменений на майскую сессию Законодательного собрания Иркутской области будет предусмотрено 30 млн рублей, и планируется предоставить 132 льготных кредита. Так как этот инструмент поддержки востребован, необходимо расширять перечень категорий граждан, которые могут им воспользоваться, - озвучил поручение глава региона. 

Также Сергей Левченко сказал, что для создания дополнительных механизмов для улучшения жилищных условий граждан необходимо начать реализацию пилотных проектов по созданию жилищно-строительных кооперативов работников бюджетной сферы и многодетных семей. Такие проекты должны обеспечить снижение стоимости жилья.

- Поручаю правительству Иркутской области начать реализацию пилотного образцово-показательного поселка с необходимой инфраструктурой, социальными объектами и жильем для бюджетников. Стоимость жилья в этом поселке должна быть на 20-30% ниже рыночной, - особо отметил губернатор. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):