Новости

В Октябрьском округе Иркутска демонтируют около 90 незаконных рекламных конструкций

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 8 апреля, 2019 - 16:15

На территории Октябрьского округа Иркутска до конца мая демонтируют около 90 незаконно размещенных и эксплуатируемых рекламных конструкций. Работы проведут на улицах Байкальской, Советской, Партизанской, Ширямова и Карла Либкнехта. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

Незаконные рекламные конструкции выявляют в ходе регулярных мониторингов в соответствии со схемой размещения таких объектов на территории Иркутска. 

– Изначально всем владельцам выявленных незаконных рекламных конструкций выписывается предписание о добровольном демонтаже. Так, на сегодня предпринимателями самостоятельно убрано 11 таких объектов. В случае, если работы не выполнены, подрядная организация демонтирует рекламное сооружение в принудительном порядке в рамках муниципального контракта. Далее владелец обязан возместить все затраты, связанные с демонтажем, транспортировкой и хранением самовольно размещённой конструкции, – уточнил глава округа Владимир Преловский.

Кроме этого, в рамках месячника по санитарной очистке города на территории округа с фасадов домов, заборов, остановочных пунктов, опор освещения убирают информационный мусор в виде баннеров, листовок, аэрографии. В частности, уже выдано 420 предписаний управляющим организациям и 123 уведомления собственникам административных зданий о приведении фасадов подведомственных сооружений в надлежащий вид.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск