Новости

В Аларском районе задержали мужчину, стрелявшего по машине

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 5 апреля, 2019 - 15:59

В поселке Кутулик Аларского района к лейтенантам полиции Владимиру Борисову и Георгию Тимакину подъехала автомашина. Водитель сообщил, что когда он проезжал по одной из улиц поселка, неизвестный выстрелил по автомобилю, в результате пассажирка получила огнестрельное ранение. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
 
Сотрудники немедленно прибыли на место происшествия, где увидели предполагаемого злоумышленника – мужчину с оружием в руках. Чтобы обезопасить автомобилистов и прохожих от потенциальной опасности Георгий Тимакин перекрыл проезжую часть. Владимир Борисов принял меры к задержанию подозреваемого. Он выстрелил два раза в воздух и потребовал положить оружие и лечь на землю. Однако мужчина попытался скрыться. Полицейский поймал его, обезоружил и задержал. 
 
Сейчас 52-летний местный житель доставлен в полицию. По предварительной информации, на момент совершения противоправных действий он находился в состоянии опьянения. 
 
Пострадавшая доставлена в больницу. Медики оказывают ей необходимую помощь. 
 
Профессиональные и решительные действия экипажа ГИБДД позволили задержать агрессивного злоумышленника и предотвратить тяжкие последствия.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Аларский район