Новости

Семь медалей завоевали спортсменки Приангарья на первенстве Сибири по вольной борьбе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 апреля, 2019 - 09:59

Спортсменки Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибири по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, оно проходило 30 и 31 марта в Абакане. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменок из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тыва и Хакасия. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Золотые медали завоевали уроженки Тулуна Елизавета Чеснокова (весовая категория до 55 кг) и Марина Акулёнок (до 57 кг). Еще две медали высшей пробы выиграли в весе до 62 кг Кристина Тамразян из поселка Усть-Ордынский и в весовой категории до 72 кг Валентина Тохтоева из поселка Еланцы.

Серебряными призерами первенства СФО стали в весовой категории до 59 кг Кристина Кондратьева из поселка Усть-Ордынский и в весе до 76 кг Людмила Дуденкова из поселка Новонукутский. Бронзовую медаль в весе до 65 кг вручили уроженке поселка Еланцы Александре Анохиной.

По итогам соревнований семь спортсменок Иркутской области, ставшие призерами, получили право участвовать в первенстве России, которое с 11 по 15 апреля пройдет в Краснодарском крае.

Все спортсменки являются студентками Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируются под руководством Камиля Джиганчина.