Семь медалей выиграли самбисты Иркутской области на первенстве Сибири

понедельник, 1 апреля, 2019 - 11:30

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве Сибири по самбо среди юношей и девушек 2003 – 2004 годов рождения. Турнир проходил с 27 по 30 марта в Новокузнецке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Среди девушек в весовой категории 44 кг победила иркутянка Яна Антонюк. В весовой категории 52 кг второе место заняла усольчанка Валерия Мерзлякова.

Среди юношей в весовой категории 46 кг весь пьедестал заняли иркутские самбисты. Так, Майсалбек Турабаев завоевал золотую медаль, Егор Пенькович взял серебряную награду, Александр Антонюк выиграл бронзовую медаль. В весе 66 кг серебряную медаль завоевал шелеховчанин Санжарбек Темиров. В весовой категории 78 кг бронза – у усольского спортсмена Степана Князева.

Все медалисты завоевали путевки на первенство России по самбо, которое с 26 по 29 сентября состоится в Ижевске.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь