Иркутский стрелок Артем Черноусов стал мастером спорта России международного класса

вторник, 26 марта, 2019 - 15:59

Иркутскому спортсмену Артему Черноусову присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса по пулевой стрельбе. Соответствующий приказ от 25 марта подписал министр спорта России Павел Колобков. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Артем Черноусов выполнил норматив на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Он занял второе место в личном зачете в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и принес олимпийскую лицензию российской сборной.

На этих же международных соревнованиях Артем Черноусов и Виталина Бацарашкина из Омской области одержали победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд и принесли стране в этом упражнении лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио. Кроме того, в командном турнире Артем Черноусов, Денис Кулаков из Челябинской области и Антон Гурьянов из Ростовской области стали бронзовыми призерами.

Артем Черноусов занимается пулевой стрельбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск