Новости

В ИрГУПС прошла коллегия министерства по молодежной политике Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 марта, 2019 - 10:04

В ИрГУПСе прошла коллегия министерства по молодежной политике Иркутской области.  Как сообщили в пресс-службе вуза, в работе заседания ведомства принял участие ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Сергей Каргапольцев. 
По словам руководителя транспортного вуза, сегодня для подготовки молодых профессиональных, компетентных кадров необходим открытый и конструктивный диалог всех профильных структур. В университете поддерживают идею Министерства по молодежной политике подключить вузовское сообщество к обсуждению аспектов реализации в регионе социально значимых программ. По словам ректора, такое взаимодействие  даст положительные результаты, поможет вузовскому сообществу и исполнительной власти прийти к общей цели – подготовке квалифицированных молодых специалистов. 
Работа коллегии по молодежной политике запланирована на весь день. Заседание открыл министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. В повестке мероприятия более 10 вопросов. Так, участники обсудили реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье», заслушали проект закона о мерах поддержки молодых специалистов. В заседании также приняли участие специалисты профильных комитетов из сорока двух муниципальных администраций.  По словам министра по молодежной политике Иркутской области Александра Попова, проведение профильных коллегий в стенах университетов – это интересный опыт для всех участников дискуссии. Планируется, что такой формат встреч может быть применен и в других вузах Приангарья. 
Также для гостей ИрГУПС провели ознакомительную экскурсию по вузу, рассказали об истории университета, о его филиалах в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, республики Бурятия, а также в Монголии. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск