Новости

Известный блогер призвал иркутян собрать средства на восстановление дверей Главпочтамта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 15 марта, 2019 - 17:19

Московский политический блогер Илья Варламов готов вложить 200 тысяч рублей на восстановление дверей в историческом здании почтового отделения № 25 на ул. Степана Разина, 23 в Иркутске. Об этом он сообщил в своем видеоролике на YouTube.

Блогер намерен  изучить архивные материалы, собрать команду из профессионалов,  чтобы восстановить входную группу здания почты. В дальнейшем он планирует сделать проект, который будет не только соответствовать нормам пожарной безопасности, но и будет удобен в использовании для малоподвижных граждан.  После всех действий он изготовит дверь и установит ее. Все средства неравнодушных граждан он просит перечислять в фонд «Внимание» (https://fondvnimanie.ru/), который занимается сохранением исторического наследия России.

- Я много раз рассказывал, что архитектура воспитывает человека. Мы на подсознании можем этого не понять, но именно такие детали, как внешний облик здания, формируют чувство вкуса, чувство гармонии, чувство прекрасного, – объясняет свое решение блогер.

Демонтаж дверей в историческом здании иркутского Главпочтамта вызвал резонанс среди иркутян. По просьбе малоподвижных граждан там заменили старинные деревянные двери необычной формы на современные пластиковые. 

Фото с ЖЖ Ильи Варламова.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Александра Бабицкая | Регионы: #Иркутск