Новости

Месячник защиты прав потребителей пройдет в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 марта, 2019 - 14:39

В Иркутской области с 15 марта по 14 апреля 2019 года пройдет месячник защиты прав потребителей. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергей Петров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мероприятие проводится для повышения качества и культуры обслуживания населения региона в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, содействия правовому просвещению. Участие в нем принимают специалисты областной службы потребительского рынка и лицензирования, управления Роспотребнадзора по Иркутской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Приангарья.

В течение месяца на территории области пройдут дни открытых дверей в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, его территориальных отделах, органах местного самоуправления муниципальных образований области, круглые столы, открытые уроки в общеобразовательных учреждениях, а также консультации потребителей по вопросам защиты их прав.

В период проведения месячника для жителей Иркутской области в службе будет работать горячая линия по защите прав потребителей. С 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья) специалисты службы по телефону 8 (3952) 24-38-14 окажут консультационную помощь по вопросам защиты прав потребителей. Аналогичные телефоны горячих линий будут организованы в муниципальных образованиях региона. В прошлом году на указанные телефоны поступило около 300 обращений жителей области.

Напомним, месячник приурочен ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):