Новости

Бывшего учителя химии осудили за изготовление наркотиков в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 марта, 2019 - 16:17

К 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил Иркутский областной суд бывшего учителя химии за изготовление синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба суда, весной 2016 года иркутянин договорился со своим знакомым заняться преступным бизнесом, через интернет купил химические реактивы, химический реактор и комплектующие предметы. 

Лабораторию по изготовлению наркотиков мужчина оборудовал на чердаке своего дачного дома в одном из садоводств Шелеховского района. За произведенные наркотические средства иркутянин и его знакомый получали денежные средства на банковские карты. Общая масса изготовленных наркотиков составила около 20 кг. 

- Мужчина имеет высшее образование в области химии, а также прошел дополнительные курсы лаборанта, - пояснили в ведомстве. 

В пресс-службе УФСБ по региону добавили, что подсудимый некоторое время работал учителем химии в общеобразовательной школе. Он изготавливал наркотики, а его подельник занимался сбытом, делал «закладки» в городах Иркутской области через обезличенные аккаунты в социальных сетях и мессенджерах. 

Во время предварительного следствия 52-летний иркутянин полностью признал свою вину и раскаялся. Основным мотивом для совершения преступления стала жажда наживы. Уголовное дело в отношении его подельника находится в судебном производстве.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск