Новости

Неизвестную музыку Владимира Соколова сыграют в музее истории Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 1 марта, 2019 - 15:25

Неизвестная музыка Владимира Соколова будет звучать 5 марта в музее истории Иркутска. Как сообщили в пресс-службе организации, супруга композитора Римма Соколова таким образом почтит память маэстро. Она подготовила программу, где будут звучать ее стихи, песни на ее стихи, посвященные Владимиру. Среди исполнителей  - актриса из прошлого состава театра "Пилигримов" - Елена Киселева (ее зрители знают, как блистательную исполнительницу роли

Эдит Пиаф), музыку к новой песне написал  композитор Андрей Любимцев. На вечере с музыкальным номером выступит друг семьи, директор областного краеведческого музея Сергей Ступин и актеры нынешних "Пилигримов" - Дмитрий Лютиков, Александра Мазунова.

Но это далеко не все. Зрители смогут услышать музыку Владимира Соколова, которая раньше не звучала со сцены.  Вот что говорит супруга Римма Юрьевна: "У Володи много мелодий, которые нигде не звучали. И посему можно писать и писать под эту музыку. Благо, он меня этому научил. Сначала музыка, а потом стихи." Начало в 18.30, адрес: ул. Франк-Каменецкого, 16 А, вход свободный.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск