Новости

АНХК помогла приобрести учебное оборудование Ангарскому техническому университету

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 февраля, 2019 - 14:58

Для двух профильных кафедр университета «Машины и аппараты химических производств» и «Химическая технология топлива» Ангарского государственного технического университета на средства АНХК приобрели компьютерное, проекционное и лабораторное оборудование, в том числе 3D-принтер, винтовой компрессор, центробежный насос. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Современное оборудование позволит студентам вуза наглядно изучать различные технологические процессы, улучшить восприятие получаемого материала, а также с высокой точностью проводить необходимые исследования во время лабораторных практикумов. Закупленное лабораторное оборудование применяется для учебной и научной деятельности преподавателей и студентов.

Сейчас университет ведет работу над совершенствованием контактных устройств, созданием насадок для аппаратов, широко применяемых на технологических установках АНХК.

Многолетнее сотрудничество Ангарской нефтехимической компании и университета позволяет улучшить качество образовательных услуг.

Справка.

Кадровая работа АНХК направлена на обеспечение притока в компанию перспективной высокообразованной молодежи, в соответствии с корпоративной системой НК «Роснефть» непрерывного образования «Школа-Вуз-Предприятие».

Ангарская нефтехимическая компания является одним из стратегических партнеров АнГТУ. Ежегодно более 450 студентов региональных вузов проходят в АНХК производственную практику, а трудоустраивается - около 50 выпускников, некоторые - еще до окончания вуза.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):