Новости

Ярмарка в поддержку кошачьего приюта пройдет в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 февраля, 2019 - 12:06

В иркутском музее ретро мототехники и предметов эпохи СССР (ул. Софьи Перовской, 10) с 12:00 до 18:00 пройдет пятая благотворительная ярмарка, целью которой является сбор средств для кошачьего приюта «Томасина». Вход на ярмарку свободный. Об этом сообщили организаторы.

На ярмарке посетители смогут приобрести открытки, украшения, сувениры, созданные руками местных мастеров в разных техниках. Минимум 20% с каждой покупки будут переданы в приют. Во время ярмарки будут проходить различные творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Приют «Томасина» работает уже девять лет. За это время больше 1 350 котов и кошек нашли себе дом. Сейчас в приюте находится 248 котов и кошек.  В день они съедают 15 кг сухого корма, 10 банок влажного корма, суп из четырех кур с 2,5 кг геркулеса и тратят 20 кг наполнителя. На еду тратят около 6950 рублей уходит в день или 208 500 рублей в месяц. Помимо корма, необходимы лекарства, услуги ветеринара, чистящие средства для уборки, наполнитель для лотков, деньги на коммунальные расходы. На ярмарке также будет организован сбор необходимых для приюта вещей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск