Новости

Депутаты взяли на контроль ситуацию со срывом работ по замене лифтов в Ангарске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 февраля, 2019 - 12:24

Обращение группы депутатов Законодательного собрания Иркутской области о ремонте и замене лифтов в многоквартирных домах Ангарска и других городов региона признано парламентским запросом. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС. Вопрос рассмотрели на сессии областного парламента.

В 2018 году региональный Фонд капитального ремонта заключил договоры с подрядчиками, которые должны были привести здания в должный вид. Однако в СМИ распространяется информация о том, что подрядные организации проводят работы не во время. Есть у жильцов претензии и к качеству. В связи с этим парламентарии просят председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова уточнить: были ли заменены лифты с нарушением сроков; какие нарушения допустили подрядчики; какие действия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области привели к нарушению сроков выполнения договорных обязательств; исполняли ли администрации Ангарского городского округа и других городов области, управляющие компании, принимающие лифты в эксплуатацию после замены, свои обязательства; какое количество лифтов заменено и запущенно в работу в 2018 году; какое количество лифтов, из установленных договорами к замене, требуется запустить в работу; какой объем лифтов планируется к замене на территории Ангарского городского округа и других городов соответственно в 2019 году.

По информации депутатов, в 2018 году в Ангарске должны были заменить 105 лифтов, третий заключительный этап ввода оборудования в эксплуатацию должны были завершить до 30 ноября, однако по данным на 8 февраля 2019 года в эксплуатацию введен только 41 лифт.    

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск