Новости

Около 50 спортсменов примут участие в экстремальной гонке «Ледовый шторм-2019» на Байкале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 февраля, 2019 - 17:19

Экстремальная гонка «Ледовый шторм-2019» пройдет с 15 по 17 февраля на Байкале. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Участие в соревнованиях примут около 50 спортсменов из нашего региона, а также из Кемеровской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя. Заявки также подали марафонцы из Швейцарии, Германии и США.  

Программа гонки предусматривает две дисциплины – коньки и велосипед. Маршрут ультрамарафона пролегает по льду Байкала вдоль западной береговой линии от МРС до поселка Листвянка. Общая протяженность дистанции составляет 205 км. Ночевки участников запланированы в Бугульдейке и Большом Голоустном.

Спортсменов будет сопровождать группа сотрудников МЧС, а также два судна на воздушной подушке «Хивус», на борту которых будут медики, набор медикаментов для оказания первой помощи, а также запас горячей воды. Каждому участнику гонки на старте выдадут дымовую шашку, чтобы он смог сообщить организаторам, если ему потребуется помощь. Раз в день участники будут проходить контрольную точку, на которой организаторы оценят состояние спортсменов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал