Новости

Шестерых иркутян обвиняют в похищении человека и убийстве двух иностранцев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 февраля, 2019 - 17:27

В Иркутске предъявили обвинение шестерым местным жителям, которых подозревают в похищении человека и убийстве двух людей. Об этом сообщили в СУ СК и официальный МВД России Ирина Волк.
В начале ноября 2018 года неизвестные, взломав дверь, проникли в квартиру 26-летнего мужчины, насильно усадили его в машину и вывезли в один из ломбардов, где в подсобном помещении удерживали пять дней.
Злоумышленники оказывали на потерпевшего психологическое давление, не давали двигаться и морили голодом, чтобы тот отказался от прав на свою недвижимость. Мужчина согласился выполнить эти требования. После того, как мужчине удалось покинуть это место, он сообщил в полицию. В кратчайшие сроки шестеро фигурантов уголовного дела в возрасте 24-27 лет были задержаны. В домах подозреваемых изъято травматическое и огнестрельное оружие.

Следователи выяснили, что четверо из задержанных причастны к исчезновению двух граждан Республики Узбекистан в июне 2018 года. На допросе они пояснили, что на почве личных неприязненных отношений вывезли своих знакомых за город и убили их. Мужчины закопали тела потерпевших в лесу возле Мельничного тракта. Правоохранители нашли на том месте останки потерпевших.

Уголовные дела объединены в одно производство. Всех обвиняемых и заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск