Новости

ИрГУПС первым из вузов присоединился к флешмобу «10 лет спустя»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 февраля, 2019 - 17:07

Иркутский государственный университет путей сообщения первым из вузов региона присоединился к флешмобу «10 лет спустя». Фотографии опубликованы на официальной странице в Инстаграм. Как сообщила пресс-служба учреждения, на снимках запечатлены одни из основных событий, произошедшие в ИрГУПС за последнее время. Например, начало 2000-х, старт реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Сейчас, в 2019-ом «Изумруд» - это современное здание с бассейном, тренажерным залом, любимое место для занятий плаванием как среди студентов, так и для жителей Иркутска.

Другие архивные фотографии, подобранные для флешмоба, посвящены развитию учебно-лабораторной базы. В начале нулевых началось строительство нового корпуса университета. В 2019 в здании размещается лаборатория транспортной безопасности. За 10 лет заметно изменилась лаборатория «Организация движения поездов» - комплекс, повторяющий центр управления перевозками. Появилось новое оборудование, актуализировалось программное обеспечение и компоненты.

В официальном аккаунте университета опубликована только часть архивных фотографий, по которым можно отследить историю развития вуза за десять лет. На сегодня челлендж «10 лет спустя» - один из самых популярных флешмобов в социальных сетях. В Инстаграм под хештегом #10yearschallenge опубликовано более 3 млн. фотографий. Их авторы – обычные пользователи, а также актеры, певцы, общественные деятели, экологи и т.д. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск