Новости

Состав общественного Совета при ЗС Иркутской области одобрили на комитете по госстроительству

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 28 января, 2019 - 15:52

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении рекомендовал утвердить персональный состав общественного Совета при Законодательном собрании Иркутской области. Об этом стало известно на заседании комитета под председательством Виктора Побойкина.

Окончательное решение о персональном составе общественного совета нового созыва будет принято на сессии ЗС.

В состав войдет 15 человек, кандидатуры предлагали общественные организации региона.

Формирование нового состава проводится из-за истечения срока полномочий ЗС второго созыва. Ранее состав утверждался распоряжением спикера областного парламента, который и возглавлял Совет. С этого созыва порядок формирования изменен – он проходит на конкурсной основе, а председатель Совета избирается из числа его членов. Кандидатов из числа предложенных общественными организациями отбирала конкурсная комиссия. В ее состав вошли представители каждой из фракций политических партий, представленных в ЗС третьего созыва.

Кроме того, комитет одобрил проект закона «О внесении изменения в часть 2 статьи 15 закона Иркутской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области», который будет рассмотрен на сессии областного парламента.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область