Новости

В 2018 году ангарчане добровольно сдали 16 единиц оружия

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 21 января, 2019 - 10:43

Жители Ангарского городского округа добровольно сдали 16 единиц незаконно хранящегося оружия. Из них одно нарезное, девять гладкоствольных, шесть газовых орудий, также они сдали 2667 боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Проведены проверки правил хранения легального оружия и наличие лицензий. За различные нарушения аннулировано 37 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия.

В случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Всем добровольно сдавшим оружие предоставлены выплаты в размере от 3 до 8 тыс. рублей в зависимости от вида оружия, а также его исправности. 

При сдаче оружия жителям АГО необходимо обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Иркутской области по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 5, телефон 55-11-59, а также в территориальные отделы полиции. При сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов при себе необходимо иметь паспорт. Для получения выплаты понадобятся также СНИЛС и ИНН.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ