Новости

Победители транспортной олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ИрГУПС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 17 января, 2019 - 14:29

Победители и призеры межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» получат дополнительные баллы к ЕГЭ по физике и математике при поступлении в Иркутский государственный университет путей сообщения. Такое решение принял Ученый совет вуза. Конкурсные испытания по физике и математике рассчитаны на учащихся 9-11 классов. Об этом сообщила пресс-служба ИрГУПСа.

Межрегиональную олимпиаду «Паруса Надежды» по комплексу предметов «техника и технологии» проводит ИрГУПС вместе с Российским университетом транспорта (МИИТ). Испытания олимпиады проводятся в два этапа. Первый (отборочный) завершится 31 января. Он дистанционный, задания выполняются через интернет. Второй этап пройдет в ИрГУПС, по его итогам будут выявлены победители и призеры.

Те участники, которые успешно справятся с заданиями по математике, получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Они будут внесены в портфолио поступающих в качестве признания личных образовательных достижений. Победители и призеры олимпиады по физике смогут получить при подаче документов в ИрГУПС 100 баллов по этому предмету или другие льготы.

Диплом победителя и призера межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» действителен четыре года.

Дополнительная информация об условиях проведения олимпиады по телефону: 8 (3952) 638-387, а также на официальном сайте ИрГУПС в разделе «Школьникам».  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область