Новости

Чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике пройдут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 10 января, 2019 - 17:18

Чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике пройдут в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта региона. Соревнования пройдут 12-13 января в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена». В них примут участие юниоры и юниорки до 23 лет, юноши и девушки до 18 лет. Для участия в соревнованиях заявились 640 спортсменов из 11 регионов.

«Самой многочисленной стала команда Иркутской области. Планируется, что от нашего региона в соревнованиях примут участие 160 человек. Это спортсмены из Иркутска, Братска, Шелехова, Зимы, Саянска, Тулуна и других муниципальных образований области. В команде Красноярского края 70 спортсменов, Алтайского края – 55, Томской области – 55 спортсменов», - отметил старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие ведущие легкоатлеты нашего региона: Валерия Никонова, Алена Лутковская, Людмила Еремина, Екатерина Корнюшова, Михаил Шмыков, Матвей Волков, Владислав Скулин, Дмитрий Пасечник и другие.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):