Новости

В Ангарске будут судить троих подозреваемых наркодилеров

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 8 января, 2019 - 15:19

В Ангарске задержали троих подозреваемых наркодилеров – 36-летнего неоднократно судимого жителя севера Иркутской области, 41-летний ранее судимого ангарчанина и его 39-летнюю супругу. Как сообщила 8 января 2019 года пресс-служба ГУ МВД России по региону, операция по обезвреживанию наркогруппировки состоялась в декабря 2018 года.

Они организовали канал сбыта наркотиков растительного происхождения в августе.

На обыске по месту жительства подозреваемых сыщики обнаружили пластиковые пакеты с порошкообразным веществом внешне похожим на наркотик, несколько десятков кусков спрессованного вещества, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков. Одного из подозреваемых мужчин по решению суда арестовали.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ