Новости

Тело пропавшей несовершеннолетней девушки из Нижнеудинска нашли полицейские

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 17 декабря, 2018 - 14:59

Полицейские 17 декабря 2018 года нашли тело 17-летней жительницы Нижнеудинска с признаками насильственной смерти в кустах на острове реки Уда. По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое подростков 15 и 17 лет. Напомним, вечером 6 декабря в 17:30 ушла из дома и пропала без вести. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Как пояснили на допросе злоумышленники, они убили школьницу из корыстных побуждений. Обманным путем двое подростков заманили потерпевшую к одному из них домой, где нанесли девушке множественные колото-резаные ранения, после чего избавились от тела. Назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической (экспертизы ДНК).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Следствие настаивает на том, чтобы подозреваемых взяли под стражу. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеудинск