Новости

Дом культуры открыли в селе Андрюшино Куйтунского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 14 декабря, 2018 - 17:46

В селе Андрюшино Куйтунского района открыт новый Дом культуры. Как сообщила 14 декабря сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. Строительство ДК района началось в июле 2017 года по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий региона». Финансирование было выделено из федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость работ составила 45,6 млн рублей.

В новом здании располагается зрительный зал на 100 мест, хореографический класс, рабочие кабинеты, библиотека. Учреждение оснастили сценическим оборудованием, мебелью и оргтехникой. В нём начнут заниматься 11 клубных формирований, участниками которых являются 200 человек. Эти творческие коллективы около трёх лет не имели собственных помещений, ранее они занимались в старом здании Дома культуры, который в 2015 году был признан аварийным и снесён.

 «В декабре мы планируем открыть ДК в поселке Забитуй Аларского района. Сейчас в разных районах продолжается строительство и реконструкция 14 объектов сферы культуры. В 2019 году к ним добавятся еще семь строек и реконструкций. Это не просто значительные цифры», – сказала министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):