Новости

Суд прекратил дело в отношении жителя Усольского района, по вине которого погиб его сын

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 декабря, 2018 - 16:05

Уголовное дело в отношении отца, по вине которого  погиб его 14-летний сын, прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе Усольского городского суда. Трагедия произошла в августе этого года в районе поселка Мишелевка. Водитель «Оки», будучи пьяным, не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В аварии пострадал сын водителя - подросток 14 лет. От полученных травм он скончался. Кроме отца и сына в автомобиле находились еще трое, в том числе, и мать мальчика. Женщина получила тяжелые травмы.

«В отношении водителя возбудили уголовное дело, - сообщили в ведомстве. - В суде потерпевшая, мать погибшего мальчика, заявила ходатайство о прекращении уголовного дела  в связи с примирением сторон. Она пояснила, что причиненный преступлением вред заглажен, подсудимый возместил ущерб, связанный с похоронами, с ее лечением, компенсировал моральный вред, принес извинения, претензий к мужу она не имеет».

Подсудимый вину признал, в  преступлении раскаялся  и намерен в дальнейшем оказывать помощь в лечении супруги. В итоге суд  счел возможным прекратить уголовное дело.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область