Новости

В Иркутске закрыли несанкционированный каток

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 5 декабря, 2018 - 09:45

Сотрудники МЧС закрыли нелегальный каток на реке Иркут. Как 5 декабря 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, выявить несанкционированный ледовый каток помогли социальные сети.

Местные жители облюбовали замерзший участок на реке Иркут в Ленинском районе города. Собственными силами они расчистили площадку для катания на коньках и установили там ледяную карусель – в прорубь вморозили бревно с длинной крутящейся жердью. Вот только забыли о том, что для открытия места массового отдыха на льду необходимо выполнить ряд условий, при которых будет гарантирована безопасность людям, отдыхающим здесь.

«Фотографии этого аттракциона в социальных сетях увидели представители администрации Ленинского округа и обратились к нам, - рассказал старший государственный инспектор Иркутского районного участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Дмитрий Мудров. – Мы провели совместный рейд и убедились, что на Иркуте действительно находился несанкционированный каток с каруселью. После совещания был проведен сход граждан. Мы предложили иркутянам выполнить ряд работ по обустройству катка, однако никто из местных жителей не согласился этим заниматься».

Как добавляют в ведомстве, сейчас аттракцион демонтирован, выставлены запрещающие знаки. В ближайшее время с помощью тяжелой техники здесь возведут снежные отвалы. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам взяли место на особый контроль и включили его в график патрулирований для предотвращения выхода людей на лед.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск