Новости

Новый экологический вагон-лаборатория в декабре поступит на ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 22 ноября, 2018 - 17:18

Вагон-лаборатория нового поколения для мониторинга воздействия объектов железнодорожного транспорта на окружающую среду поступит на Восточно-Сибирскую железную дорогу в декабре 2018 года.  Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба ВСЖД.

Вагон оснащен современным контрольно-измерительным оборудованием для санитарного и экологического контроля воздуха рабочей зоны и атмосферного воздуха, контроля параметров окружающей среды на границе санитарно-защитных зон объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, контроля параметров сточных вод и анализа состояния почв. Объем инвестиций в приобретение лаборатории на колесах составил более 50 млн рублей.

Следует отметить, что мониторинг за воздействием на окружающую среду, а также внедрение экологически безопасных технологий не единственное направление природоохранной деятельности магистрали.

Ежегодно сотрудники ВСЖД принимают активное участие в различных мероприятиях, направленных на восстановление деревьев. Всего в 2018 году в различных акциях железнодорожники высадили 40 тыс. саженцев деревьев хвойных пород.

В июне отряд волонтеров, сформированный из сотрудников железнодорожных предприятий Северобайкальска, очистил от 140 кубометров мусора более 3 км побережья озера Байкал.

Экологическое воспитание является одним из аспектов образовательной деятельности школьных и дошкольных учреждений ВСЖД.

з областного бюджета - 2018 на поставку и устройство пожарных депо было выделено более 30 млн рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион