Новости

Создать стратегию развития инфраструктуры в Усть-Кутском районе предложил Сергей Сокол

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 ноября, 2018 - 20:45

Стратегия инфраструктурного развития нужна Усть-Кутскому району. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол на встрече с мэром Усть-Кутского муниципального образования Тамарой Климиной, сообщает 15 ноября 2018 года пресс-служба ЗС региона. Они также обсудили необходимость реконструкция аэропорта в Усть-Куте, вопросы по строительству жилья и социальных объектов в районе. Спикер ЗС подчеркнул, что район становится новым промышленным центром региона и к нему есть особое внимание со стороны депутатского корпуса.

По словам Тамары Климиной, в муниципалитете отмечается существенный рост поступлений НДФЛ, в перспективе после запуска газоперерабатывающего завода Иркутской нефтяной компанией также ожидается увеличение налоговых поступлений в местный бюджет. Тамара Климина также подчеркнула, что в Усть-Куте существенно возросла актуальность проблемы с реконструкцией аэропорта в связи с увеличением пассажиропотока. Также обсуждались вопросы ремонта социальных объектов в территории, качество работы подрядчиков.

«Нужно предметно заниматься инфраструктурой территории, – сказал Сергей Сокол, – завод создаст новые рабочие места, приедут уже не только вахтовики, а люди на постоянное место жительства. Потребуются новые социальные объекты, та же поликлиника, детский сад. И начинать решать эти вопросы нужно уже сегодня».

Сергей Сокол заметил, что часть вопросов, которые они обсудили с мэром территории, необходимо выносить на федеральный уровень, и депутаты ЗС будут работать над этим совместно с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации от Иркутской области.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область