Новости

В Иркутской области от осложнений после ОРВИ умер трехмесячный ребенок

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 ноября, 2018 - 09:48

Следователи СКР по Иркутской области расследуют уголовное дело по факту смерти от осложнений после ОРВИ трехмесячного ребенка в больнице Жигаловского района. Об этом 20 ноября 2018 года сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Предварительно установлено, что трехмесячный мальчик умер от осложнений, полученных от перенесенной острой респираторно-вирусной инфекции. Известно, что у младенца имелись врожденные заболевания. Вся медицинская документация направлена на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти ребенка.

Кроме того, проводится доследственная проверка по ст. 293 УК РФ (халатность), инициированная после появления в ряде СМИ публикаций об эпидемии ОРВИ в Жигаловском районе. Напомним, по сообщениям регионального Управления Роспотребнадзора, в Жигаловском районе отмечен рост заболеваемости пневмонией. Этот диагноз поставлен 12 заболевшим, из них десять – дети. По информации министерства здравоохранения Иркутской области, врачи зафиксировали 10 случаев заболевания вирусными инфекциями в самом Жигалово и еще столько же в небольшом селе вблизи районного центра. Специалисты осмотрели всех пациентов местной больницы и подтвердили диагноз «пневмония» восьми жителям – шестерым детям и двум взрослым.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Жигаловский район