Новости

В Ангарске решают судьбу закрытого здания инфекционной больницы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 ноября, 2018 - 11:18

Окончательное решение о судьбе здания инфекционной больницы в Ангарске,  которое не эксплуатируется с сентября 2018 года из-за аварийного состояния, будет принято по итогам инструментального исследование грунта, состояния фундамента и несущей конструкции. Об этом стало известно 14 ноября 2018 года на выездном совещании с участием депутатов Законодательного собрания Иркутской области, представителей министерства здравоохранения региона и властей Ангарского городского округа.

На совещании обсуждались два пути решения вопроса - обследование старого здания больницы и его капитальный ремонт, если подрядная организация даст положительное заключение по итогам обследования, либо строительство нового. По информации министерства здравоохранения региона, сейчас также идет поиск площадки под строительство нового корпуса для размещения инфекционного отделения.

После того, как город лишился специализированного отделения реанимации и интенсивной терапии для инфекционных больных, пациентов разместили в других медучреждениях Ангарска, часть из них госпитализированы в Иркутск. Но, как отметили на встрече с депутатами представители больницы, это временная мера. Новое здание больницы городу необходимо как воздух.

Дальнейшую судьбу инфекционной больницы в Ангарске взяли на депутатский контроль регионального парламента. Такое поручение по итогам совещания дал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол. Спикер отметил, что строительства новых медучреждений в Ангарске не было почти тридцать лет. С тех пор многое поменялось - стандарты оказания медицинской помощи, санитарные нормы, строительные технологии.

«Для здравоохранения нужно четко понимать перспективы решения не только проблем сегодняшнего дня, но и завтрашнего, – подчеркнул Сергей Сокол. – Просчеты в этой сфере недопустимы, речь идет о спасении жизни и здоровья людей».

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ