Новости

О сотрудничестве договорились Иркутская область и Гомсельмаш

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 ноября, 2018 - 09:30

Министерство сельского хозяйства Иркутской области и ООО «Гомсельмаш» заключили соглашение о сотрудничестве. В соглашении предусмотрены основные условия взаимодействия по обеспечению сельхозтоваропроизводителей Иркутской области сельхозтехникой. Подписи под договором на третьем заседании рабочей группы по сотрудничеству Приангарья и Республики Беларусь в Бресте 14 ноября 2018 года поставили министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков и заместитель генерального директора – директор департамента региональных продаж предприятия Игорь Дубров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Стороны договорились о поставке в одно из хозяйств региона зерноуборочного комбайна КЗС-4118 для полевых испытаний в уборочном сезоне 2019 года. Особенность этой техники в том, что она работает на газомоторном топливе. Напомним, перевод транспорта на газоматорное топливо в регионе, в том числе сельхозтехники, по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко предусматривается по разрабатываемому Государственному плану социально-экономического развития региона на 2019-2023 годы.

Напомним, делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко находится в рабочей поездке в Республике Беларусь. В программе – форум деловых контактов с участием экспортеров Брестской области и представителей делегации Приангарья.

В планах рабочей поездки – посещение промышленных и сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь. В их числе СПК «Агрокомбинат Снов», ОАО «Минский молочный завод № 1», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», ООО «Несвижский завод детского питания», КУП «Минская овощная фабрика».

Справка. «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сельхозмашин. Выпускает модельные ряды зерноуборочных, кормоуборочных и картофелеуборочных комбайнов, косилки и другую сельскохозяйственную технику.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область