Новости

Электронные билеты на поезд всё чаще покупают пассажиры ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 ноября, 2018 - 15:08

Продажи электронных билетов на поезда дальнего следования на Восточно-Сибирской железной дороге за десять месяцев 2018 года выросли на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Всего через Интернет на ВСЖД пассажиры приобрели около 821 тыс. билетов в дальнем сообщении. Об этом 13 ноября сообщает пресс-служба ВСЖД. Доля электронных продаж от общего количества оформленных проездных документов составляет 40%, превышая прошлогодний показатель на 9,7%.

Электронной регистрацией за 10 месяцев на ВСЖД воспользовались более 493,8 тыс. пассажиров (+35,1 % к аналогичному периоду прошлого года). С использованием этой услуги через глобальную сеть оформлено свыше 60% проездных документов.

По-прежнему наиболее популярным ресурсом для осуществления операции покупки у пассажиров остается официальный сайт ОАО «РЖД». На нем приобретено 69,8%  электронных билетов.

Активно растут продажи электронных льготных  проездных документов для школьников. С начала года приобретено более 14,1 тыс. таких билетов, что составляет увеличение к показателю прошлого года на 64,8%.

Подробную информацию о правилах оформления электронных билетов и электронной регистрации можно узнать на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» или задать интересующий вопрос, отправив электронное письмо на адрес ticket@rzd.ru

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область