Новости

О работе на благо Приангарья договорились финалисты конкурса «Лидеры России» и ЗС региона

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 7 ноября, 2018 - 17:32

Интеллектуальный и управленческий потенциал участников всероссийского конкурса «Лидеры России» от Иркутской области должен быть по максимуму задействован для развития региона. Об этом 7 ноября 2018 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона со ссылкой на заявление председателя ЗС Сергея Сокола на встрече с полуфиналистами и финалистами масштабного конкурса управленцев. Напомним, в 2017-2018 гг. его участниками «стали около 80 тыс. россиян, из них только 300 вышли в финал, в том числе трое иркутян.

На встрече в ЗС присутствовали финалисты «Лидеры России» в 2017-2018 гг. Ольга Иванова и Тимофей Бенедюк и 10 представителей Иркутской области, дошедших до полуфинала конкурса. Работая в разных сферах, в том числе и в энергетике, науке, градостроительстве, нефтехимии, конкурсанты, как отметил Сергей Сокол, смогли громко заявить о себе как об управленцах нового поколения.

Спикер ЗС предложил конкурсантам выстроить конструктивное взаимодействие с областным парламентом по вопросах развития Иркутской области. «У каждого из вас есть свое видение решения тех или иных проблем. Это видение может быть качественно новым и прорывным, – обратился к ним Сергей Сокол. – Именно такие решения нужны сегодня в Иркутской области». Спикер ЗС привел в пример Усть-Кут, который становится одним из промышленных центров области, но «должен и выглядеть принципиально по-другому. «Должен быть иной уровень благоустройства. Для вас эта площадка может стать своеобразным вызовом по приложению своих усилий в проектировании общественной среды»,  – отметил он.

Один из полуфиналистов конкурса – Артем Васьков рассказал, что конкурсанты получают предложения о работе из других регионов, но многие хотели бы реализовать свой потенциал именно в Иркутской области. Его поддержали другие полуфиналисты, выразив заинтересованность в сотрудничестве с Законодательным собранием региона. Сергей Сокол подчеркнул, что с каждым присутствующим будет выстроена индивидуальная работа.

Участвовавший во встрече депутат Государственной думы РФ Александр Якубовский также отметил значимость конкурса «Лидеры России» как для страны в целом, так и для регионов. При этом в ряде регионов уже начали проводить свои внутренние конкурсы по примеру «Лидеров России». «Нам нужно изучить этот опыт, – сказал Сергей Сокол. – Уверен, подобный конкурс в Иркутской области поможет открыть новых инициативных и продвинутых управленцев». 

Спикер ЗС напомнил, что около тысячи человек в Иркутской области подали заявку на участие во втором всероссийском конкурсе «Лидеры России». Конкурс стартовал в октябре, сейчас идет этап дистанционного тестирования. Финалисты конкурса получат гранты в размере 1 млн рублей, которые помогут им повысить квалификацию на лучших программах для управленцев.  

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область