Новости

Женщина погибла на пожаре в центре Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 7 ноября, 2018 - 11:28

Пожар произошёл в двухэтажном деревянном доме на ул. Франк-Каменецкого в Иркутске около 3.00 в ночь на 7 ноября 2018 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, о возгорании заявили очевидцы, они заметили, что горел второй этаж дома. К прибытию пожарных огонь охватил второй этаж и кровлю бревенчатого дома, 10 жильцов дома самостоятельно покинули его. Огнеборцы с трудом смогли проникнуть в здание: первый этаж практически до потолка был завален вещами и мусором. На втором этаже была обнаружена погибшая женщина, ее личность устанавливается.

Пожарные предотвратили распространение огня на строения поблизости. В результате пожара дом поврежден на площади 300 кв. м.

«В отношении собственника возбуждено административное расследование. Несколько лет назад в этом доме уже был пожар, дом был признан аварийным, нахождение в нем представляло реальную угрозу для людей, однако в нем все еще проживали 11 человек», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов.

На месте пожара продолжают работать специалисты МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить точную причину пожара.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск