Новости

Областные соревнования по стрельбе из лука пройдут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 октября, 2018 - 12:11

Соревнования Иркутской области по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Европы, рекордсменки мира Лидии Шикота пройдут в тире дворца спорта «Труд» с 25 по 28 октября 2018 года в Иркутске. Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, планируется, что в соревнованиях примут участие около 180 спортсменов из Иркутска, Эхирит-Булагатского, Аларского, Баяндаевского, Боханского и других муниципальных образований.

Соревнования пройдут в личном зачёте в стрельбе из классического и блочного луков. В турнире могут принять участие мужчины и женщины 2001 года рождения и старше, юниоры и юниорки 2002-2005 годов рождения, юноши и девушки 2006 года рождения и младше. Начало соревнований – 25 октября в 15.00. Открытие соревнований состоится 26 октября в 12.45.

Областные соревнования по стрельбе из лука являются отборочными на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в Улан-Удэ. Лучших спортсменов по итогам соревнований включат в состав сборной команды Иркутской области на 2019 год.

Справка. Лидия Михайловна Шикота является чемпионкой Европы, абсолютной чемпионкой СССР, рекордсменкой мира, двукратной чемпионкой Кубка СССР. На протяжении 14 лет она работала тренером-преподавателем в Иркутске, затем переехала в Санкт-Петербург.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область