Новости

Четыре компании стали резидентами ТОСЭР в Усолье-Сибирском, Саянске и Черемхово

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 октября, 2018 - 10:07

Ещё четыре компании получили статус резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в Иркутской области. Как сообщает 23 октября 2018 года пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра экономического развития области Евгения Орачевского, первым резидентом ТОСЭР «Черемхово» стала компания ООО Фабрика «МебельДом» с проектом по организации цеха производства мебели. Это позволит создать 100 новых рабочих места в Черемхово и привлечь 29,3 млн рублей инвестиций.

Вторым резидентом ТОСЭР «Саянск» стало ООО ПК «МДФ». Предприятие планирует создать комплекс производств для глубокой переработки древесины. Это позволит открыть 242 новых рабочих места в Саянске и привлечь 111,2 млн рублей инвестиций.

Пятым и шестым резидентами ТОСЭР «Усолье-Сибирское» стали ООО «Тимбер» и ООО «Фабрика мороженого СМК». ООО «Тимбер» планирует организовать производство фанеры, что позволит создать 46 новых рабочих места в Усолье-Сибирском и привлечь 48,4 млн рублей инвестиций.

ООО «Фабрика мороженого СМК» планирует строительство цеха по производству мороженого с созданием 79 новых рабочих места в Усолье-Сибирском и привлечением 188,6 млн рублей инвестиций.

Министерство экономического развития Иркутской области продолжает прием заявок от организаций на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск», «Черемхово». Порядок заключения соглашений, необходимый пакет документов, представляемый юридическими лицами, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте  министерства экономического развития Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Саянск