Новости

Иркутская область стала лидером в Сибири по организации и проведению ЕГЭ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 22 октября, 2018 - 17:43

Иркутская область заняла 13 место по России и первое в Сибирском федеральном округе по итогам проверки федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в ходе которой Рособрнадзор провел оценку того, как в регионах организовали и провели сдачу ЕГЭ. Об этом 22 октября 2018 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Оценка эффективности проводится ежегодно. В 2017 году наша область заняла 21 место, войдя в число 38 лучших регионов. В этом году мы поднялись в рейтинге и стали первыми по Сибири, значительно опередив Красноярск и Новосибирск», - отметил заместитель министра образования региона Максим Парфёнов.

Каждый регион проходил оценку по определенным критериям. Среди них - доля аудиторий, обеспеченных системами видеонаблюдения, технологиями печати контрольно-измерительных материалов (заданий ЕГЭ) и сканирования ответов, соблюдение сроков обработки бланков, организация общественного наблюдения и т.д.

В 2018 году ЕГЭ проводился с использованием новой технологии печати экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзаменов. В Иркутской области все пункты сдачи ЕГЭ-2018 были оборудованы техникой (сканеры, принтеры), организаторы прошли обучение. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область