Новости

Из-за трагедии в Керчи в Иркутской области проверят учебные учреждения

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 октября, 2018 - 15:47

Меры безопасности будут усилены во всех образовательных учреждениях Иркутской области. В связи с трагическими событиями в Керчи было принято решение провести ряд внеплановых проверок и мероприятий во всех учреждениях образования региона. Руководители проведут инструктажи и тематические совещания на тему безопасности, будут организованы дополнительные дежурства в учреждениях. Педагоги-психологи усилят профилактическую работу с учащимися. Об этом 18 октября 2018 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в 2018 году в рамках подготовительной кампании к новому учебному году из бюджетов различных уровней были выделены средства на антитеррористические мероприятия в образовательных учреждениях в общем объеме более 84 млн рублей, в том числе на установку периметрального ограждения, установку и ремонт систем видеонаблюдения, обслуживание кнопки экстренного вызова сотрудников Росгвардии или частных охранных агентств.

Также в связи с трауром перенесены торжественные мероприятия по празднованию 150-летия Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова и 125-летия Иркутского базового медицинского колледжа, которые должны были пройти в эту пятницу.

«Трагически оборвалась жизнь людей, полных сил, планов и надежд. Трудно осознать, что их больше нет с нами, но они навсегда останутся в нашей памяти и в наших сердцах. Это большая потеря для всех, кто знал и любил погибших, огромное несчастье не только для Республики Крым, но и для всей нашей страны. Эта страшная беда вызвала в наших сердцах сочувствие и боль», - выразил соболезнования родным и близким погибших губернатор Сергей Левченко.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):