Новости

В Чите задержали братчанку, которая 15 лет назад убила мужа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 октября, 2018 - 11:27

В Чите сотрудники Следственного комитета РФ и полицейские совместно задержали бывшую братчанку, которая подозревается в убийстве мужа и скрывалась от следствия 15 лет. Как сообщают 18 октября 2018 года пресс-служба СУ СК и ГУ МВД России по Иркутской области, в апреле 2003 года 45-летняя жительница Братска предложила знакомому за деньги убить её супруга, с которым она находилась в бракоразводном процессе. Мотивом преступления стали неоднократные унижения и побои в семье. Сообщники 4 апреля 2003 года, попав в квартиру жертвы, нанесли ему множественные удары ножами в различные части тела. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Тело убитого с ножевыми ранениями 5 апреля 2003 года обнаружили в квартире многоквартирного дома в Правобережном округе Братска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Правоохранители задержали сообщников, их заключили под стражу. Затем суд продлил мужчине срок содержания под стражей, а женщину освободил. Находясь на свободе, обвиняемая скрылась от следствия.

Разыскиваемая скрывала свои действительные анкетные данные, постоянно меняла место проживания. Летом 2018 года полиция получила оперативную информацию о том, что женщина может находиться на территории Забайкальского края. В Чите она создала новую семью, жила под вымышленной фамилией и с поддельными документами. Женщину задержали и доставили в Братск для проведения следственных действий, после чего взяли под арест и поместили в следственный изолятор.  

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы):