Новости

Более 2 млрд рублей выделят на медучреждения Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 16 октября, 2018 - 16:08

В 2019 году более 2 млрд рублей из бюджета Иркутской области планируется направить на разработку проектной документации, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию объектов  здравоохранения.  Об этом 16 октября 2018 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

В  список объектов, в которых в 2019 году планируется капитальный ремонт, включены родильное отделение районной больницы в Усть-Куте, здание участковой больницы Хужира (структурное подразделение Ольхонской районной больницы), больницы в поселке Дзержинск Иркутского района, участковой больницы больницы в селе Олонки Боханского района, корпус №1 медицинского центра реабилитации Ивано-Матренинской детской клинической  больницы в Иркутске, а также здание Областного гериатрического центра, которое является памятником истории и культуры.  

В 2019 году министерству строительства, дорожного хозяйства региона предусмотрено выделение 1,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения Иркутской области, еще более 500 млн рублей - министерству здравоохранения региона на капитальные ремонты и разработку проектной документации.

Кроме этого, минздрав направил заявку в областное министерство финансов на выделение дополнительных полутора млрд. рублей, т.к. губернатор региона Сергей Левченко поручил предусмотреть дополнительные средства на проектирование и возведение еще нескольких объектов здравоохранения.  Речь идет о строительстве  детской поликлиники на 400 посещений, женской консультации на 200 посещений медсанчасти ИАПО. Запланировано  проектирование реконструкции здания Иркутской городской поликлиники №11 на 250 посещений в смену, расположенного в Иркутске на улице Бурлова, 1А; выполнение проектных работ со строительством районной больницы в п. Балаганск на 150 посещений в смену; проектирование и строительство санитарных площадок для обработки машин при особо опасных инфекциях; проектирование  и строительство Тангуйской участковой больницы на 100 посещений в смену (структурное подразделение Братской  районной  больницы),  проектирование здания  корпуса детской поликлиники Хомутовской участковой больницы на 80 посещений (структурное подразделение Иркутской районной больницы).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область