Новости

Спортивный комплекс в Казачинском и стадион в Ангарске планируют строить в 2019 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 октября, 2018 - 09:55

Министерство финансов Иркутской области при формировании проекта бюджета региона на 2019 год одобрило заявку министерства спорта области на капитальное строительство объектов спорта на сумму около 858 млн рублей, реконструкцию и ремонт – более 70 млн рублей. Как сообщает 12 октября 2018 года пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра спорта региона Павла Богатырева, в 2019 году в Приангарье планируется начать строительство двух объектов спорта -  спортивного оздоровительного комплекса в селе Казачинское Казачинско-Ленского района и стадиона областного училища олимпийского резерва в Ангарске. Для этого предлагается выделить из областного бюджета более 29 и около 71 млн рублей соответственно.

Ещё 400 млн рублей в 2019 году планируется направить на продолжение строительства центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске, около 315 млн рублей - на продолжение возведения физкультурно-оздоровительных комплексов в шести муниципалитетах области и почти 43 млн рублей - на строительство бассейна в поселке Залари.

Павел Богатырев также рассказал, что в 2019 году планируется продолжить капитальный ремонт здания МАУ «Оздоровительный комплекс» в Железногорске-Илимском, на это потребуется 59,4 млн рублей из областного бюджета. Для завершения реконструкции стадиона «Водник» в Киренске нужно 5 млн рублей и 5,7 млн - на первый этап выборочного капитального ремонта стадиона «Труд» им. И. Протасова в Свирске.

Из бюджетов муниципальных образований Иркутской области в 2019 году на реконструкцию и ремонт спортивных объектов планируется направить 3,7 млн рублей. Кроме того, на следующий год предлагается выделить из федерального бюджета на строительство объектов спорта 414 млн 615 тысяч рублей.

«В Иркутской области увеличивается доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, растет количество массовых мероприятий, спортсмены региона стабильно добиваются высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, -  отметил Павел Богатырев. - Все понимают, чтобы и дальше поддерживать эту тенденцию, требуется развитие спортивной инфраструктуры». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область