Новости

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области пройдёт с 5 по 7 октября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 4 октября, 2018 - 14:20

В Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва, в спорткомплексе «Нефтехимик» и политехническом техникуме, в лагере «Звездный» с 5 по 7 октября 2018 года пройдут финальные соревнования спартакиады среди дворовых команд Иркутской области. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба регионального правительства.

В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов в составе команд из Усть-Кута, Шелехова, Ангарска, Свирска, Усолья-Сибирского, Слюдянского, Иркутского, Усть-Илимского, Тулунского, Черемховского, Боханского, Осинского районов и других муниципальных образований области.

«Спартакиада среди дворовых команд проводится второй год подряд по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В этом году муниципалитеты активнее подавали заявки на участие в соревнованиях», - рассказал Илья Резник.

Спартакиада проводится в два этапа: первый этап – муниципальный, второй – областной. Во втором, областном, этапе принимают участие сборные команды городов и районов, сформированные по итогам муниципального этапа. В программу Спартакиады среди дворовых команд Иркутской области включены следующие игровые виды спорта: стритбол и мини-футбол среди мужских команд, а также волейбол среди мужских и женских команд. Соревнования проводятся в командном и общекомандном зачетах.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области проводится с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников, определения сильнейших дворовых команд области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область