Новости

Иркутский центр газодобычи создадут в регионе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 октября, 2018 - 16:52

Иркутский центр газодобычи создадут в регионе. Как сообщила 2 октября 2018 года пресс-служба областного правительства, это стало известно на встрече губернатора Сергея Левченко и представителями ПАО «Газпром».

По словам министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Крючкова, ПАО «Газпром» в Иркутской области имеет лицензию для разведки и добычи углеводородного сырья на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. После начала планируемой промышленной эксплуатации месторождения Иркутская область станет по праву одним из центров газодобычи России.

Месторождение планируется ввести в промышленную эксплуатацию в конце 2022 года с подачей газа в газопровод «Сила Сибири». В соответствии с технологической схемой разработки месторождения расчетная годовая добыча газа составляет 25 млрд м3. В настоящее время проводится опытно-промышленная разработка месторождения, ведутся работы по проекту его обустройства на полное развитие. Подготовка к освоению месторождения проводится в соответствии с перечнем мероприятий по созданию газодобывающих и газотранспортных мощностей, использующих газ месторождений иркутского центра газодобычи ПАО «Газпром».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область