Новости

В Иркутской области за сутки и ночь произошло 15 пожаров

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 25 сентября, 2018 - 12:50

В Иркутской области произошло 15 пожаров за полные сутки 24 сентября и ночь 25 сентября 2018 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в частности, утром 24 сентября в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в Усолье-Сибирском из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на площади 2 кв. м, из-за которого образовалось сильное задымление в подъезде дома. Самостоятельно до приезда пожарных из дома эвакуировались 10 человек. Ещё 12 человек спаслись при возгорании в квартире четырёхквартирного деревянного дома в Зиме днем того же дня. Огонь повредил квартиру, сам дом от пожара спасли. Возгорание могло произйти из-за неосторожного обращения с огнём.   

Прошлой ночью в посёлке Тайтурка Усольского района произошёл пожар в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома. Огнеборцы, прибыв на место, обнаружили в квартире на диване мужчину и эвакуировали его. Мужчина оказался хозяином квартиры, который, предположительно, неосторожно обращался с огнём при курении. Огонь повредил диван, мужчину с отравлением угарным газом передали бригаде скорой помощи. Дом от пожара спасли.

Кроме того, из-за неосторожного обращения с огнём в Братске 22 сентября произошёл пожар, на котором погиб человек, ещё один получил сильнейшие травмы.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское