Новости

На соцподдержку населения Иркутской области дополнительно планируют направить 255 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 25 сентября, 2018 - 10:40

Из бюджета Иркутской области в 2018 году планируется дополнительно выделить 225 млн рублей на реализацию государственной программы «Социальная поддержка населения». Об этом стало известно на заседании правительства региона 23 сентября 2018 года, сообщает его пресс-служба. Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов пояснил, что изменения должны коснуться шести подпрограмм.

На 142 млн рублей предполагается увеличить объем финансирования подпрограммы «Социальное обслуживание населения», на 41 млн рублей – подпрограммы «Обеспечение условий деятельности в сфере социального развития, опеки и попечительства Иркутской области». Деньги планируют направить на увеличение минимального размера оплаты труда работникам учреждений социального обслуживания.

По подпрограмме «Социальная поддержка населения» из областного бюджета предложено выделить дополнительно 43 млн рублей. Деньги предусмотрены на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ для получателей льгот. Кроме того, планируется увеличить средства Пенсионного Фонда РФ на 18 млн рублей на социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

По подпрограмме «Дети Приангарья» увеличение запланировано на 24 млн рублей. Средства предложено направить на предоставление единовременной и ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам.

По подпрограмме «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» общий объем финансирования подпрограммы предложено скорректировать на 4 млн рублей. Средства необходимы для проведения регионального чемпионата «Абилимпикс». Цель мероприятия – обеспечить эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействовать их трудоустройству. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область