Новости

В Иркутской области на 37% семей потратили маткапитал на образование детей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 24 сентября, 2018 - 11:24

В Иркутской области с начала 2018 года 908 семей направили материнский капитал на оплату обучения и содержания детей в образовательных учреждениях, это на 37% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ. Всего же за период действия программы в Иркутской области 5 627 семей направили деньги материнского капитала на образование детей.

Объяснить увеличение числа заявлений на оплату материнским капиталом образовательных услуг в текущем году можно, в том числе, и тем, что с начала 2018 года перестало действовать трехлетнее ограничение по использованию средств МСК на дошкольное обучение детей. Это позволило семьям направлять деньги сразу после оформления сертификата. В итоге 277 семей воспользовались новой возможностью и оплатили материнским капиталом детсад и ясли.

Всего с начала действия программы материнского капитала в Иркутской области выдано 180 тыс. сертификатов, 127 тыс. семей уже распорядились средствами МСК на общую сумму 47,685 млрд рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область