Новости

В осенний призыв 3043 юношей из Иркутской области пойдут в армию

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 сентября, 2018 - 16:07

Из Иркутской области во время осеннего призыва в армию пойдёт 3043 молодых человека. Это стало известно во время инструкторско-методического сбора, сообщает 21 сентября 2018 года пресс-служба регионального правительства.

Призыв начнётся 1 октября и продлится до конца декабря. Особое внимание во время него рекомендовано уделить выпускникам высших и средне-специальных учебных заведений, которые этим летом получили дипломы и не имеют права на отсрочку от службы. Согласно Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина страны. Информация о случаях не явки на медицинское обследование или в военный комиссариат будет передана в органы полиции и следственный комитет. 

Военные комиссары и медики не должны допускать отправки в части призывников, не подходящих по состоянию здоровья. Им необходимо проследить, чтобы на сборные пункты прибывали молодые люди, не страдающие инфекционными и простудными заболеваниями, так как это может спровоцировать заражение большого количества призывников.   

На сборном призывном пункте призывникам выдадут банковские карты, на которые во время службы будет поступать денежное довольствие, и персональные электронные карты, куда занесут информацию о прохождении воинской службы и состоянии здоровья её владельца в этот период. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область