Новости

Дороги Иркутской области готовят к зиме

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 сентября, 2018 - 14:10

В Иркутской области к 1 октября 2018 года необходимо обеспечить 100% готовность техники дорожных предприятий к работе зимой. Об этом заявил на совещании заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов, сообщает 21 сентября пресс-служба регионального правительства. Средств, выделенных из областного бюджета на содержание автодорог, достаточно, сейчас формируются запасы противогололедных и горюче-смазочных материалов.

«Прошедший накануне снег на юге Иркутской области создал затруднения на федеральных трассах. Прошу вас в зоне вашей ответственности уменьшить время реагирования на дорожную ситуацию, вызванную непогодой, а также жестко контролировать готовность техники к работе в зимней период и наличие необходимых материалов», - заявил заместитель председателя правительства Руслан Болотов на совещании с руководителями министерства строительства, дорожного хозяйства, дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог и дорожной службы Иркутской области.

И.о. гендиректора АО «Дорожная служба Иркутской области» Анатолий Сарапулов доложил, что в этом году парк предприятия пополнили восемь единиц специализированной техники, в том числе приобретено три грейдера. По филиалам изданы приказы и разработаны планы мероприятий по работе в зимний период. Для оперативного принятия мер в случае возникновения нештатных ситуаций сформированы группы оперативного реагирования с закреплением спецтехники, создан первоначальный запас ГСМ и противогололедных материалов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область